ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

(SU APPUNTAMENTO)

A.S. 2018-2019

Tutti i colloqui con i docenti in elenco sono da fissare preliminarmente, tramite il diario degli allievi, con la richiesta di un appuntamento.

 

DOCENTI

CORSO

DISCIPLINA

ORARIO RICEVIMENTO

LETTERE

---------------

G – 1H –2H

St. – Geo.

Su appuntamento

BAILONE  PATRIZIA

3F – 3P

Lettere

Mercoledì  – dalle 10:45  alle 11:40   --

BARBARO  MARIA TERESA

3N – 2P

Lettere

Venerdì     dalle  9:00  alle  9:55    

BARDI  MONICA

1L – 3M

Lettere

Giovedì    –  dalle  8:55   alle 9:45

BERTINETTI  SILVANA

1A – 3A

Lettere

Giovedì    –  dalle  9:55  alle 10:45   

BRAGALINI  LORENZA

2O – 3O – 2P

Italiano

Mercoledì  – dalle  8:55 alle 9:45 sede      Lunedì      –  dalle  10:05  alle 11:00 suc.

CAPIZZI  GABRIELLA

2,3D – 1,2E

St. – Geo.

Mercoledì  – dalle 11:45 alle 12:30

CRIMINISI  LAURA

1M – 2M

Lettere

Venerdì    –  dalle 11:00  alle 12:00 

CUNIOLI  DANIELA

1B – 2B

Lettere

Martedì   –  dalle 10:45  alle 11:40   

FRIGO  GIULIETTA

1C – 2C

Lettere

Martedì   –  dalle 10:45  alle 11:40   

LARIO  LAURA

1F –2F

Lettere

Mercoledì  – dalle 10:45  alle 11:40

LIPPI  MARINA

3C – 1D

Lettere

Martedì   –  dalle 10:45  alle 11:40

MARTINO  SANDRA

2G – 3G – 2H

Italiano

Giovedì     –  dalle 10:45  alle 11:40   

MAZZARINO  IRENE

2L – 3L

Lettere

Giovedì    –  dalle  13:30  alle 14:30

MENDICINO  NICOLA

2C

St. – Geo.

Mercoledì  – dalle 10:30  alle 11:30

MORELLI  DANILA

3E – 3H

Lettere

Lunedì     –  dalle  9:00   alle  9:55

MURGIA SARA

F-I-L-M

Italiano App.

Venerdì     dalle  9:00  alle  9:55   sede

NARDI ROSSANA

1E – 2,3D

Italiano

Lunedì     –  dalle 11:00  alle 12:00

PANE  DEBORA

1C – 1O

Lettere

Venerdì    –  dalle 10:05 alle 11:00 

PIOVANO  ANTONELLA

1 I – 1P

Lettere

Giovedì     –  dalle 11:45 alle 12:35

ROSSO  MARIA CRISTINA

2A – 3B

Lettere

Martedì   –  dalle  9:55  alle 10:45

SCACCIANOCE  ROSA RITA

2E – 1G – 1H

Italiano

Mercoledì  – dalle 10:45  alle 11:40

TENORE  MONICA

2 I – 3 I

Lettere

Giovedì     –  dalle 11:45 alle 12:35

TIOZZO  DANIELA

1N – 2N

Lettere

Martedì   –  dalle  8:55   alle 9:45

VALENTE  GABRIELLA

1,2A-1B-2,3O

St. – Geo.

Venerdì    –  dalle 10:05 alle 11:00 

 

MATEMATICA – SCIENZE

BERGIA  ANNA RITA

M

Matematica-Scienze

Martedì   –  dalle  9:55  alle 10:45

BIGLIOCCA  MARTA

B

Matematica-Scienze

Venerdì    –  dalle 10:05 alle 11:00 

BOMBACE  MARIANO

G

Matematica-Scienze

Giovedì    –  dalle 16:30  alle  17:30

CAPASSO  MARIA GRAZIA

D

Matematica-Scienze

Martedì   –  dalle 12:35  alle 13:30

EBRANLÉ  ANTONELLA

I

Matematica-Scienze

Martedì   –  dalle 12:35  alle 13:30

ESPOSITO  ANGELA

F

Matematica-Scienze

Lunedì     –  dalle  9:00  alle  9:55

GIORGIO  ELVIRA

H

Matematica-Scienze

Giovedì    –  dalle  9:55  alle 10:45   

GUERINI  GUIDO

L

Matematica-Scienze

Mercoledì  – dalle  13:30  alle  14:30

KORWIN  ALESSANDRO

C

Matematica-Scienze

Lunedì       dalle 10:05  alle 11:00

MICELI  LUCA

N

Matematica-Scienze

Mercoledì  – dalle 11:45 alle 12:35

NOTARIO  MARIANNA

O

Matematica-Scienze

Martedì   –  dalle 12:35  alle 13:30

PASSINI  VALERIO

E

Matematica-Scienze

Lunedì       dalle 10:05  alle 11:00

PERINO  FEDERICA MARIA

1P – 2P

Matematica-Scienze

Lunedì       dalle 10:05  alle 11:00

SCAGLIOSO  ALIDA

A – 3P

Matematica-Scienze

Venerdì    –  dalle 10:05 alle 11:00 sede      Lunedì       dalle 10:05  alle 11:00 succ.  

 

LINGUA STRANIERA

ARUTA  CRISTINA

F – G – H

Francese

Lunedì       dalle 10:05  alle 11:00

CHIAROTTI  LOREDANA

M – N

Inglese

Venerdì    –  dalle 10:05 alle 11:00 

CROTTI  MONIQUE

A – B – C

Francese

Lunedì     –  dalle 11:00  alle 12:00

DARIOL  MIRJAM

C – D

Inglese

Martedì   –  dalle 11:45  alle 12:35

GARELLO  ELISA

D–E–1 I–2,3N

Spagnolo

Giovedì    –  dalle  9:55  alle 10:45  sede    Lunedì     –  dalle 11:00  alle 12:00  succ.

GIUFFRIDA MARIA VALERIA

I – L

Inglese

Martedì, Giovedì – dalle 13:30 alle 14:00

PANUCCIO  DANIELA

G – H

Inglese

Giovedì     –  dalle 10:45  alle 11:40        

QUAGLIA  MARIE JOSEPHE

 M – O – P

Francese

Lunedì     –  dalle 11:00  alle 12:00  sede

ROCCA  STEFANIA

E – F

Inglese

Mercoledì  – dalle  8:55   alle 9:45 

ROMEO  JENNIFER

O – P

Inglese

Lunedì     –  dalle 11:00  alle 12:00  sede

SAVANT  SILVIA MARIA

A – B

Inglese

Giovedì    –  dalle  8:55   alle 9:45

TROVATO  SABRINA

2,3 I – L – 1N

Francese

Mercoledì  – dalle 11:45 alle 12:35

 

ED. TECNICA

BIANCO  BRUNA

L – M – N

Ed. Tecnica

Giovedì    –  dalle 13:30  alle 14:30

BRACCIALARGHE  ROSA M.

A – B – O

Ed. Tecnica

Martedì   –  dalle 11:45  alle 12:35

MAJA  ALESSANDRA

 F – G – H

Ed. Tecnica

Lunedì     –  dalle  9:00  alle  9:55

PARZANESE  CONCETTA

I – P

Ed. Tecnica

Martedì   –  dalle 12:35  alle 13:30

SPENNACCHIO  ROSA

C – D – E

Ed. Tecnica

Lunedì       dalle 10:05  alle 11:00

 

ED. ARTISTICA

AZZALINI  ANNA  BRUNA

A – B – C

Ed. Artistica

Venerdì    –  dalle 10:05 alle 11:00 

BANDINU  MARIANNA

I

Ed. Artistica

Venerdì    –  dalle 10:05 alle 11:00 

COPPOLA  DOMENICO

D – E – M

Ed. Artistica

Martedì   –  dalle 10:45 alle 11:40   sede

LUCARINI   EMMA ESTER

F – G – H

Ed. Artistica

Giovedì     –  dalle 11:45 alle 12:35

MEDEOT  LARA

O – P

Ed. Artistica

Martedì   –  dalle  9:55  alle 10:45   sede

PLUTINO  LUCREZIA

L – N

Ed. Artistica

Lunedì       dalle 10:05  alle 11:00

 

ED. MUSICALE

BONOMI  ELENA

G – H – O

Ed. Musicale

Mercoledì  – dalle   9:55  alle 10:45

CAVALLONE  FRANCO

 I – L – M

Ed. Musicale

Lunedì       dalle 10:05  alle 11:00

DALLE  ROBERTA

D – E – F

Ed. Musicale

Venerdì     dalle  9:00  alle  9:55    

GALLO  MARINA

A – B – C

Ed. Musicale

Venerdì     dalle  9:00  alle  9:55    

VERRA  MARINA

N – P

Ed. Musicale

Martedì   –  dalle 10:45 alle 11:40   

 

STRUMENTO MUSICALE

CARRIGLIO  ANTONINO

I

Clarinetto

Lunedì     –  dalle 12:00  alle  13:00  

GALANTE  UMBERTO

I

Pianoforte

Giovedì    –  dalle 13:30  alle  14:00

JORIO  ELISABETTA

I

Pianoforte

Giovedì    –  dalle  13:00 alle  14:00

MIJATOVIC  LJILIANA

I

Violino

Venerdì    –  dalle 12:00  alle  13:00 

TROIANO  ALBA

I

 Chitarra

Giovedì    –  dalle  13:00 alle  14:00  

 

ED. FISICA

BETTALE  FIORENZA

D – E – F

Ed. Fisica

Lunedì       dalle 10:05  alle 11:00

BILETTA  MARIAPIA

C – M – P

Ed. Fisica

Martedì   –  dalle  8:55   alle 9:45    succ.

-----------

A – B

Ed. Fisica

Su appuntamento

DUTTO  ISABELLA

I – L –N

Ed. Fisica

Venerdì    –  dalle 10:05 alle 11:00 

RUSSO  AGOSTINO

G – H – O

Ed. Fisica

Lunedì       dalle 10:05  alle 11:00

 

RELIGIONE

BOSCO  ANNA MARIA

ABCEGH

Religione

Venerdì    –  dalle 11:00  alle 12:00 

CANALIS  SIMONA

D – P

Religione

Giovedì    –  dalle  8:55   alle 9:45    sede

TRICHILO  MARIA

FILMNO

Religione

Martedì   –  dalle 12:35  alle 13:30   succ.

 

DOCENTI DI SOSTEGNO

BASSO  DONATELLA

A

Sostegno

Su appuntamento

BELLEI  ERICA

3M

Sostegno

Su appuntamento

BISACCIA  PAOLA

2M – 1P

Sostegno

Lunedì       dalle 10:05  alle 11:00

GARNERO  PATRIZIA

1M – 2M

Sostegno

Su appuntamento

LEONE  ROBERTO

1C – 3D

Sostegno

Mercoledì  – dalle 10:45  alle 11:40

LUCISANO  MARIA PATRIZIA

1A – 1G

Sostegno

Mercoledì  – dalle  8:55   alle 9:45

MORELLI  LAURA

1N

Sostegno

Martedì    –  alle  16:30

NOSARI  RAFFAELLA

1A – 3G

Sostegno

Su appuntamento

NOVARA  FIORENZA

1 O

Sostegno

Mercoledì  – dalle  8:00  alle  8:55

CURRAO  WALESIA

3G

Sostegno

Su appuntamento

FEDERICO  LAURA

1 C – 2G

Sostegno

Mercoledì  – dalle  13:30  alle 14 :30

MARE  SILVIA

1F

Sostegno

Lunedì     –  dalle 11:00  alle 12:00

MARONE  ANNA

1E

Sostegno

Giovedì    –  dalle  9:55  alle 10:45   

STRADI  ROBERTO

1A – 3F

Sostegno

Su appuntamento

TABOSSI  GIULIO

1D – 3D – 3O

Sostegno

Venerdì    –  dalle 10:05 alle 11:00 

VERCELLONE  LUCIANA

1L

Sostegno

Martedì   –  dalle 11:45  alle 12:35

Console Debug Joomla!

Sessione

Informazioni profilo

Utilizzo memoria

Queries Database